Pressenwerk

Bad Salzungen

Suchergebnisse für stoppok

Nov
13
20:00

Echter Klang statt Fake Noise!

ACHTUNG: Das Konzert unterliegt besonderen Infektionsschutzregeln (Nur Sitzplätze, Registrierung, Maske bei Bewegung im Club).

Endlich ist es wieder soweit! STOPPOK startet seine alljährliche Vorweihnachtstour quer durch die Republik, um den Menschen ein echtes Leuchten in die Augen zu zaubern: Das sinnliche Gegenprogramm zu all dem inhaltsleeren, großmäuligen und konformistischen Getreibe – Herzblut statt Lebkuchenherzen.

Tickets online:         

weiter lesen

Stoppok – 08.03.2002:


Stoppok & Worthy – Fr, 07.12.2007:


Stoppok & Worthy – Sa, 28.11.2008:

Folgende Bands, Künstler waren u.a. im Pressenwerk seit 1996 zu Gast – Liste erhebt keinerlei Anspruch auf Vollständigkeit 😉

0711 Soundsystem • 17 Hippies • Abuela Coca • Adaro • Afrob • Albert Mangelsdorf • Alexander Blume Trio • Alex Exson Band • Alone • ALP • Andy Borg • A New Hope • AXL Makana & OHRKESTA • Anastacia Azevedo & Band • Andreas VollenweiderAnne Clark • Anne Haigis • Audiosmog • Aufbruch • Ba‘AL • Baboonz • Badphish Soundsystem • Bayon • Beatnuts • Bettina Wegner • Biermösl Blosn • Big Band Vchlabi • Blacky & Company • Blind Alley Youth • Blister • Blue Stift • Blumentopf • Boogie Pimps • Breite Seite • Business as usual • Caliber • Cäsar & Die Spieler • Cashma Hoody • Chainway • Chris Murray • Chris Whitley • Chumbawamba • Clerks • Clueso • Conny am Herd • CoppeliusCorvus Corax • Cosmotron • Court Jesters Crew • Crime Kaisers • Crosstown Traffic • Cultus FeroxCurse • Daddy Rings • DaFource • Dark Entries • Das Dritte Ohr • Decition to defy • Deichkind • De Ruths • De/Vision • DejaVue • DekadanceDer Lange • Der Telök • Der Wilde Garten • Die 3. Generation • Die Allee • Die Apokalyptischen Reiter • Die Apotheker • Die Erbarmungslosen • Die fabulösen Thekenschlampen • Die Fachärzte • Die Fräuleins • Die Happy • Die Herkuleskeule • Die Pfeffermühle • Die Roten Rüben • Die Schnitter • Die Tornados • Die Wellküren • Dive • DJ Hype • Doors of Perception • DorfdiskoDoreen Shaffer • Dorsetshire• Dr. Ring Ding • Dr. Woggle & The Radio • Dreadful Shadows • Dritte Wahl • Druckkammer • Dubtari • Dziuks Küche • East Blues Experience • Eat No FishEdo Zanki • Electrosmog • Elision • Engerling • Erdkabel • Eric Fish • Erich von Däniken • Error Message • Everest • Excrementory Grindfuckers • Exodus Band • Eyeless View • FaceThe Fact • Fahnenflucht • Family 5 • Fanfare Ciocarlia • Fehlfarben • Filterlos • Fish • Flowerpornoes • Flying Pickets • Franz Benton • Frau Doktor • freies eisenacher burgtheater • Freygang • From us • Furillo • Ganjaman • Gayle San • GBZ Bubbazoundz • Gentleman • Gerhard Schöne • Goddess of Desire • Goethes Erben • Graphik Magazin • Greenhouse AC • Gwyn Ashton • Günther Fischer • H-Blockx • Haggard • Hans Söllner • Hans-Eckhardt Wenzel • Hansi Biebl • Harddiskaunt • Hass • Heinz Felber • Heiter bis Wolkig • Herbst In Peking • Hocico • Husen • Hypnotix • Illuminate • Impfgebeat • In Extremo • Ingo AppeltInternational ReggaeArtists • Into the Abyss • Irie Revoltes • Itchy PoopzkidJan PlewkaJazzkantine • Jelly Planet • Jennifer Rostock • Jess Jochimsen • Kappich und Erdmann • Karamelo Santo • Karat • Katharsis • Katja Ebstein • KC Da Rookee • Kerkovian • Killed on X‘mas • Kill Fuck Die! • King Django • Kirsche & Co. • Klaus Renft Combo • K-Mob• Knorkator • Koroded • Kurz & Lang • Lamera • La Papa Verde • La Vela Puerca • Lecker Sachen • Les Babacools • Letzte Instanz • Libido • Liptones • Livin‘ Spirits • Loaded • Lolita Nace • Loonatic Son • Lord Bishop • Los Placebos • Lüül • Magic Bullet • Malm • Mama Basuto’s • Manfred Maurenbrecher • Manos • Marco Schiedt • Mardi Gras.bb • Martin C. Herberg • Martin Gallop • Massala • Matt „Gonzo“ Roehr • MC Rene • Medea Rising • Mendoza • Michele Baresi • Mick Taylor • Mila Mar • Milk & Sugar• Miracle G(Y)rlz • Mirko Machine • Mitch Ryder • Mongrel Bitch • Monolith • Monokel • Moon Invaders • Moskovskaya • Motha NatureMother Tongue • Mozart (Umbra Et Imago) • Mr. Review aka Rude & Visser • Mr. Schnabel • Mr. Symarip • MTS • Musiktheater RumpelstilMutabor • Nail • Napalm Death • Nazareth • Nebraska • Neues Glas aus alten Scherben • Nikolei De Treskow • Nimm zwei • Nina Hagen • Nirvana Teen Spirit • Noah • Non Feminin • Norman Bates • On Your Marx • Oodua • Overproof Soundsystem • P.A.T. • Pale • Panteon Rococo • Pasch • Patrick Schleifer • Pelzique • Perter‘s Deal • Phoenix • Plastefux • PlatVorm • Pothead • Prager Handgriff • Propaganja • Psyche • Purple Schulz • Pyogenesis • Pyranja • Quicksteps• Radio Havanna • Raise Ya Voise • Randy Hansen • Rank Miasm • Raptile • Rascalz • Rastabazasta • Ratatouille • The Ratazanas • Razorblades • Red Ink Regatta 69Reinhard Lakomy • Resistance • Revolverheld • Rex Joswig • Rio Reiser • Risse • Rockformation Diskokugel • Rockless Youth • Rock‘n‘Roll wrestling bash • Rodgau Monotones Roger ChapmanRollings • Ronin • Rosenfels • Ruhrpott AG • RusskajaSaltatio Mortis • Salt River Jazzband • Sanguis et Cinis • Schandmaul • Schelmish • Scherbenhauf‘n • Scheusale mit Talent • Schnitter • Schwarz auf Weiss • Scrapy• Scream Silence • Second Decay • Second for a Summer • Second Revenge • Sékou the Ambassador • Sex Museum • Shanty Town • Shawue • She-Male Trouble • Siggi Finkel • Silber & Georgi • Sirqus Alfon • Skaliners • Skatoon Syndikat • Sol Invictus • Sommerset • Sona Diabaté & Argile • Sonar • Sondaschule • Sonic Boom Foundation • Sonny Thet • Son Of DaveSoulfood International • Soulmate • Spax • Special Guests • Spencer Davis Group • Spezializtz • SPN-X • Staatspunkrott • Stahlhammer • Stay Strong • Stereoton • Stoppok & Worthy • Stromausfall • Studio Nine Band • Substyle • Subway to Sally • Summer League • Super Gouge • Supermercato • Tanzwut •Ten Colors • Ten Years After • Terminal Choice • The Baboons • The Butlers • The Guilt Show • The Rythm Club • Theaterscheune Teutleben • Thin Men • Thompson & Schweppez • Time for a change • Time To Act • Tino Eisbrenner • Today Forever • Tom Liwa • Tom Mansi & The Icebreakers • Tom Pauls • Ton Steine Scherben FamilyTorfrock • Twirl • Two Tone ClubUFOUlla Meinecke • Undertaker Blues Band • Undine • Un Kuartito • Ute Freudenberg • Väter & Söhne • Vicki Vomit • Vitamin X • Welle Erdball • Wenzel & Mensching • Wickeda • Wiglaf Droste • Wisecräcker • Wolfgang Stumph • Wolf MaahnXandriaZen Electrics • ZERAPHINE • Zion Train • Zöller • Zwingertrio …